Отделка потолка

Начало отделочных работ.
Начинать отделку надо с удаления старых слоёв отделки. Краску снимают шпателем или металлической щёткой, предварительно смоченными в воде.
Побелку чаще всего просто размывают влажной тряпкой или губкой. Процесс размыва побелки очень грязный, нужно заранее подумать о защите глаз и кожи. Начинать работу без защитного головного убора не рекомендуется.
 Существует множество вариантов отделки потолка. Это может быть многоуровневый потолок, который зрительно увеличивает пространство. Очень популярны натяжные потолки. Часто делается и обычная покраска потолка, благо качество современной краски для потолка, конечно же, не сравнить с тем, что продавали у нас лет 25 назад. Покраска потолка — это самый простой и экономичный способ придать Вашей квартире презентабельный вид. И прослужит такое покрытие около 10 лет.

Отделка потолка обоями.
Требует подготовленной поверхности. Для удобной оклейки потолка нужна сноровка и минимум 3 человека. В помещениях с повышенной влажностью обои в отделке потолка не используются.
Если вид обоев, позволяет их окрашивать, то это даёт возможность в любой момент изменить цвет потолка.




  
Отделка потолочными плитками.

Этот способ отделки надёжен и практичен и воплощён во множестве интерьеров.
Основные плюсы:
- низкая стоимость,
- возможность скрыть изъяны потолка без предварительной подготовки,
- лёгкость монтажа.



 Отделка пластиковыми панелями.
Этот материал предполагает свою влагостойкость и непоколебимость перед температурными воздействиями. Поэтому их можно использовать как ванных комнатах, бассейнах, так и в отделке лоджий. Поверхность получается ровной, легко поддаётся влажной уборке. Плюсом является широкий спектр цветовых решений. Минусы: материал не самый дешёвый и его монтаж скрадывает несколько сантиметров высоты.




Реечные потолки.
Они долговечны, устойчивы к любым воздействиям (влага, температурные колебания, механическое воздействие). Основной материал — сталь или алюминий. Цветовые решения  многообразны, нет смысла даже описывать палитру.
Данный вид потолков позволяет скрыть проводку и другие виды коммуникаций. Исходное состояние потолка значения не имеет. Скрадывает такой потолок минимум 3 см высоты.








Подвесные потолки.
Очень часто мы можем встретить этот вид отделки в офисных помещениях. Он очень удобен:  в любой момент можно заменить отдельный элемент, не прибегая к демонтажу всей конструкции. Подвесной потолок — это каркас, облицованный панелями самой разной формы, цвета и  материала.
Подвесной потолок скрывает все коммуникации , оставляя к ним доступ. Такой потолок будет обладать должным уровнем звукоизоляции и влагостойкости.








Натяжные потолки.

Это самый дорогой вид отделки потолка. Выполняется  монтаж специалистами с применением специализированного оборудования. Потолк крепится на каркас, полотно натяжного потолка с помощью тепловой пушки нагревают, чтобы оно стало эластичным, после чего его фиксируют на багете. Монтаж такого потолка можно проводить даже после отделки стен. Установка обычно занимает несколько дней .








Подвесные потолки из гипсокартона.
Это самый простой , надёжный и дешёвый вид отделки потолка. Крепится саморезами на стальной каркас из профилей.На деревянные потолки возможно крепление без металокаркаса - что является экономией денег и высоты потолка. После шпаклёвки и грунтовки позволяет наносить любые виды отделочных материалов или просто окрасить. Скрадывает минимум 5 см высоты.


 

Комментариев нет:

Отправить комментарий